Lemberg-Kaviar.in.ua Икорный блог Lemberg - Лемберг икра Германия от импортера

Частиковая икра ― виды и описание различных сортов, их краткое описание

Что такое частиковая икра, и какие сорта к ней относятся?

Многие покупатели хорошо знакомы с красной и черной икрой. Их уникальный вкус, тонкий аромат и характерный внешний вид сложно спутать с другой икорной продукцией. Но иногда у людей возникает вопрос: что такое частиковая икра, из каких пород рыб ее добывают, и в чем заключается польза?

Разнообразие выбора: какой бывает икра частиковых рыб

Частиковая икра добывается из пород частиковых рыб. Чаще всего это щука или кефаль, чуть реже ― судак и тарань, иногда лобан или вобла. Она имеет мелкий размер икринок, солоноватый приятный вкус и желтую окраску. Хотя по питательной ценности она немного проигрывает черной и красной икре, но все же невероятно вкусна. С помощью такого продукта можно обогатить рацион взрослого или ребенка легкоусваиваемыми белками, аминокислотами и другими полезными элементами. По своей калорийности икра частиковых пород стоит наравне с мясом судака.

Если Вас заинтересовала недорогая икра, купить по цене производителя ее можно на нашем сайте. Обратите внимание, что ее обрабатывают и консервируют несколькими способами:

  • Пробойный метод. Используется в основном для щучьей икры, которую вначале извлекают из ястыков, а затем пересыпают крупной солью и оставляют на 8-12 дней. При закатке в тару в икру добавляют масло и проверенные консерванты, поэтому в готовом продукте икринки немного прилипают одна к другой.
  • Ястычный способ. Применим к икре кефали, судака, тарани и др. Из свежей рыбы извлекают ястыки, не вскрывая их, и подвергают 2-этапной засолке. Иногда ястыки солят быстрым способом, помещая в крепкий соляной рассол на 4 часа, а затем немного подвяливают.

Тем, кто хочет купить икру оптом, рекомендуем выбирать большую тару: пластиковые контейнеры, где стоимость килограмма продукта будет самой выгодной. Такие контейнеры подразумевают непродолжительное хранение икры. Зато сохраняют по максимуму все ее полезные качества и целостность икринок. Для дегустации подойдут миниатюрные банки из жести или стекла. В стеклянной емкости можно увидеть продукт, оценить степень его зернистости и цвет. Учтите, что в нем недопустимы появление темного осадка, избыток жидкости, находящейся поверх содержимого, и поврежденные оболочки икринок. При ястычном посоле икра может показаться немного пересушенной: она отлично подойдет для приготовления котлеток или выступит отличной закуской к пиву.

Частиковую щучью икру используют в качестве недорогой, но оригинальной начинки для приготовления блинов, в качестве намазки и украшения бутербродов, канапе, сандвичей, тарталеток, а также для салатов и других холодных закусок. Есть слишком много такой икры за один присест не рекомендуется, поскольку высокое содержание соли может вызвать жажду. Зато продукт можно смело употреблять небольшими порциями 3-5 раз в неделю, внося приятное разнообразие в свое меню. Особенно полезна частиковая икра в зимнее время года, когда организм нуждается в сытном питании и витаминах.

Где купить икру оптом и в розницу

Если Вы задумались над вопросом, где купить икру частиковых рыб с гарантией качества, приглашаем сделать выгодную покупку в нашем интернет-магазине. В каталоге представлена по привлекательным ценам только отборная продукция известных производителей, добытая из свежего улова. Организуем доставку заказов в различные уголки страны.

Частиковая икра в банке, купить оптом которую можно совсем недорого, украсит собой любой стол, а также станет отличным презентом при походе в гости. Несмотря на низкую цену, она имеет достаточно презентабельный вид и отменное качество.

Категория: | Добавил: caviarna_seafood (25.10.2019)
Просмотров: 451 | Теги: частиковая икра, щучья икра, икра лемберг, икра щуки, икра, желтая икра | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]